вторник, 20 января 2009 г.

Как избавиться от икоты быстро

Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро:

1. Несколько раз глубоко вдохните и задержите дыхание. Можно выдохнуть в бумажный пакет и потом вдохнуть из него: таким образом в крови повышается содержание углекислого газа и икота проходит быстрее.

2. Заложите руки за спину, сцепляя их в замок и стараясь его растянуть, и быстрыми глотками пейте холодную воду из чашки, которую держит другой человек. Икота проходит очень быстро. Закладывая руки за спину и сцепляя их в замок, мы расслабляем диафрагму, но быстрое питье сжимает ее снова. Два действия, происходящие одновременно, прекращают диафрагмы, которое вызывает икоту.

3. Выпейте воду в наклонном положении туловища. Наклоните туловище над раковиной и начинайте отпивать воду из стакана, отодвинутого как можно дальше от вас. Можно стать на колени, а воду поставить на пол. Возможно, глотать будет трудно, но сделать нужно всего несколько глотков, икота пройдет.

4. Положите палец на стенку глотки таким образом, как будто вы собираетесь вызвать рвоту. Однако на самом деле не надо доводить свои действия до такой степени.

5. При непрекращающейся икоте поставьте горчичник на «подложечную» часть живота.

Обратите внимание: Если икота продолжается больше часа, если приступы икоты возникают по нескольку раз в день или несколько дней в неделю, если, кроме икоты, у вас отмечаются боль в груди, изжога или нарушения глотания - в таком случае нужно обратиться к врачу.

Прощай икота! Сказка про ЭТО…

2 комментария: