суббота, 3 января 2009 г.

Какие упражнения помогают убрать живот быстро?

Спонсор поста: быстрый способ похудеть

Убрать живот, можно с помощью специальной тренировки. Упражнения простые, известные всем, но они очень эффективны. Для занятий нужно совсем немного времени, немного желания, и что важно с помощью этих упражнений можно избавиться от живота быстро и бесплатно. Вот они эти чудесные упражнение: это упражнения на пресс и обруч. Вращения обруча разогревает мышцы талии, резко усиливает кровообращение и соответственно обмен веществ и в мышцах, и в коже. Обруч отличное разминочное упражнение к более серьезным упражнениям на пресс.




Комплекс упражнений, позволяющий быстро избавиться от жира на животе:

Все упражнения для брюшного пресса делятся на три основных вида: для «верхнего» пресса, для «нижнего» и для косых мышц живота. Самое подходящее время для тренеровки – утром на голодный желудок или через 2-3 часа после еды. Чтобы занятия были максимально эффективными, повторяйте каждое упражнение по 20-25 раз, совершая для начала хотя бы два подхода. Каждую неделю увеличивайте нагрузку.

Упражнение на верхнюю часть пресса

Исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты в коленях и носки оторваны от пола (такое положение гарантирует отсутствие нагрузки на передние мышцы ног – зона «голифе» и мышцы икр), руки за головой. На выдохе приподнимите верхнюю часть туловища так, чтобы лопатки лишь на пару сантиметров оторвались от пола. На вдохе вернитесь в исходное положение. Следите за тем, чтобы подъем тела вы совершали за счет мышц живота, а не силой рук.

Упражнения для нижней части пресса

Исходное положение – лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях и расположены параллельно полу, стопы ног согнуты «утюжком». На выдохе, разгибая ноги, отведите их от себя, при этом необходимо контролировать, чтобы они оставались параллельны полу. На вдохе вернитесь в исходное положение.

Упражнения для косых мышц живота

Исходное положение – как в предыдущем упражнении. На выдохе правым локтем потянитесь к левой коленке, на выдохе вернитесь в исходное положение. Далее, соответственно, левым локтем к правой коленке. В этом упражнении задействованы все группы мышц брюшного пресса, в том числе и косые мышцы живота. При выполнении упражнения контролируйте, чтобы «скручивание» выполнялось только усилием мышц живота.

На заметку

Каждое упражнение станет еще более эффективным, если в завершающей цикл включить так называемые фиксации: на выдохе (сокращении мышц) зафиксируйте тело на несколько секунд, задержите дыхание, и лишь потом вернитесь в исходное положение. Стоит также обратить внимание на то, что правильный алгоритм дыхания во время тренировки очень важен для достижения результата, ведь именно на выдохе происходит максимальное сокращение мышц и сжигание жира. Специалисты советуют вдох совершать носом, а выдох ртом.

Чтобы убрать живот и поддержать тонус кожи, не надо подниматься высоко, сорок пять градусов от пола вполне достаточно, важен темп и количество повторений. Желательно, постепенно довести количество повторений до пятьдесят раз, за один подход. Если ваши мышцы достаточно крепкие делайте сто повторений, важно, чтобы последняя треть повторений делались с небольшой нагрузкой. Тренируясь, постоянно думайте о том, какой у вас будет красивый плоский живот, и какую уверенность в себе он вам принесет.

Будьте здоровы и красивы!

Рекомендую историю успеха: Быстрый способ похудеть, или на что способна воля человеческая

По материалам: Полезные советы

2 комментария:

  1. Не понятны упражнения для нижнего пресса и косых мышц.Рисунок или фотографию бы.

    ОтветитьУдалить