пятница, 27 февраля 2009 г.

Как смотреть стереокартинки? Где скачать стереокартинки?

Зрение обманчиво. Убедиться в этом могут стереограммы, их еще называют стереокартинки, 3D – картинки, трехмерки, «косоглазки», магические или волшебные картинки. Некоторые считаю, что они хорошо работают в качестве упражнений для развития мозга, так ли это, наверняка не известно, но то, что это отличная тренировка зрения очевидно. Кроме того это отличное развлечение, расматривать такие стереокартинки любят и дети и взрослые. 

Что изображено на картинке?


Как смотреть стереокартинки / стереограммы:

Инструкция к просмотру стереокартинок достаточно проста: поместите стереограмму на расстоянии 35-50 см. от глаз, расслабьте глаза, слегка расфокусируйте их, а затем начинайте фокусировать взгляд снова, пытаясь "поймать" трехмерное изображение, спрятанное в стерео картинке. Можно при этом приближаться и удаляться от монитора, кому как удобнее. Терпение будет вознаграждено! Это действительно похоже на магию, волшебные картинки оживут и раскроют свой секрет! 
Наблюдение: чем больше картинок просмотрите, тем легче будет насмотреть изображение на новых стереограммах.

Здесь можно, стереокартинки смотреть, или стереокартинки скачать.

воскресенье, 15 февраля 2009 г.

Сколько спал Леонардо да Винчи?

Леонардо да Винчи спал по 15 минут каждые 4 часа, сокращая таким образом свой суточный сон с 8 до 1,5 часов. Суть метода Леонарда заключается в том, чтобы научиться спать мало а творить много, оставаясь при этом в прекрасной физической и умственной форме.


Методика сна Леонардо да Винчи

Художник решил, что на сон уходит слишком много времени, а это мешает работе. Поэтому он самым решительным образом перестроил свой режим: спал всего два-четыре часа в сутки, а остальное время зажимался творчеством. Причем время, отведенное на сон, он умудрялся ещё и дробить на «куски»: 15 минут сна, затем четыре часа работы, потом снова кратковременный сон. И так изо дня в день, из года в год!

Почему такой режим сна работает?

Как объясняют психологии, первые часы после сна считаются самыми благоприятными для творчества и работы - в это время мозг работает «на полную катушку». Его работоспособность увеличивается в 6-10 раз! А если вы сознательно «усыпляете» себя ненадолго каждые четыре часа, соответственно и количество часов, благоприятных сточки зрения вдохновения и работоспособности, увеличивается.

Сколько спать? Столько сколько нужно!

В одном из своих дневников Леонардо да Винчи рассказывает притчу о человеке, которому сказали, что пора вставать, ибо уже солнце взошло, на что человек ответил: "Если бы мне надобно было совершить такой путь и сделать столько дел, сколько солнцу, я бы давно уже встал: но мне предстоит очень малый путь, и потому вставать мне не хочется". Некоторые ученые считают, что привязка человека к смене дня и ночи это атавизм и при искусственном освещении нет необходимости спать по 6-8 часов в день. Другие эксперты считают что, биологические ритмы человека неразрывно связаны с восходом и закатом солнца. 
 
Будьте осторожны!

Стоит заметить, что есть как сторонники монофазного сна Леонарда, так и противники. Не стоит бездумно бросаться в эксперименты со снами. Рекомендуется в начале более внимательно изучить литературу по релаксации, природе сна, здоровом образе жизни, правильном питании. Хроническое недосыпание может привести к серьезным психическим изменениям. 

Ссылки по теме:

Леонардо да Винчи. Гений. Сверхчеловек. Черный маг.
Тест Леонардо да Винчи: Оцени свои творческие способности!
Развитие творческих способностей (Визуализация Теслы)



Кто сказал - Все пройдет, и это тоже пройдет?

Фраза «все пройдет, и это тоже пройдет», была написана на кольце царя Соломона. Согласно легенде, однажды царь Соломон обратился за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!». В ответ на это мудрец передал ему кольцо: «Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „это пройдет!“ Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!». Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но как гласит легенда, однажды Соломон, взглянув, как обычно, на кольцо, не успокоился, а напротив - еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше, но заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «и это тоже пройдет…». Царь успокоился и больше не расковался с кольцом никогда. 



Существует другой вариант легенды о кольце, согласно которой кольцо для Соломона изготовил ювелир, идею надписи которому подсказал сын Соломона Рахавама. На кольце с трёх сторон были нацарапаны три еврейские буквы — гимел, заин и йуд. 

Соломон повертел кольцо и сразу понял значение букв с трёх сторон кольца по-своему - и их смысл аббревиатура גם זו יעבור «И это тоже пройдёт». И как кольцо крутится, и все время наверх выступают разные буквы, так крутится мир, и так же крутится судьба человека. И подумав, что сейчас он сидит на высоком престоле, окружённый всеми великолепиями, а это пройдет, он сразу стал грустен. А когда Ашмодай закинул его на край света и Соломону пришлось три года скитаться, то глядя на кольцо, он понимал, что это тоже пройдет, и ему становилось весело.

По материалам: кольцо царя соломона

пятница, 6 февраля 2009 г.

Что такое блогун? Сколько можно заработать на блогуне?

Blogun.ru - это крупнейший в рунете организатор рекламных кампаний в блогосфере. Для рекламодателей Блогун - это современный и эффективный способ продвижения своих продуктов в Интернете, для блоггеров Блогун - это способ заработать на своем блоге, делая обзоры товаров и услуг рекламодателей. Блогун - признанный лидер в данной отрасли. 

Как можно заработать
Блогун - монетизируем блоги

Размещая платные записи или ссылки в своем блоге, вы зарабатываете деньги. В своем блоге вы делитесь мыслями, рассказываете о том, что вас волнует и интересует, в интернете есть люди, которые хотят, чтобы об их товаре (услуге, сервисе) узнало побольше людей, (бизнесмены - рекламодатели) и они готовы платить деньги за то, что вы расскажете о них, и товарах и услугах в своем блоге. Не всегда нужно много писать. Бывает достаточно только поставить ссылку на какой-то сайт (ссылка называется потовой). Вообще правилами установлены такие объемы платных записей: Подробее о Блогуне...

- постовой: 1-2 предложения
- краткий обзор: 1-2 абзаца
- подробный обзор: текст не короче 1000 символов

Вы выбираете среди предложений разных рекламодателей то, которое будет интересно вам и вашим читателям, пишите свой обзор на эту тему и получаете за это вознаграждение. Возникает вопрос - сколько можно заработать? Заработать можно очень хорошо…

Сколько можно заработать на блогуне

Цены за записи для каждого блога свои. Влияет ряд факторов основные - это PR, тИЦ, качество материалов блога, посещаемость, авторитетность по рейтингу яндекса, количество постоянных читателей, отзывы – оценка рекламодателей. Приблизительные цены:

- постовой 0,25 -5$
- краткий обзор 3-15$
- подробный обзор может быть 5-50$

Вообще существует система предложений и торга. 

...узнать подробнее о том, сколько можно заработать на Блогуне...

Что еще стоит знать о системе? Блогун - это надежно!

В системе Блогун уже зарабатывают 12406 блоггеров: 
Максимальный доход блоггера составил $8700 

У Блогуна есть партнерская программа, на которой тоже можно зарабатывать, максимальный доход партнера: $6676. На блоге просто нужно просто разместить партнерскую ссылку. 

Продвигать проекты, сайты, и блоги через Блогун выгодно!

Суммарная аудитория блогов: 2 892 638 человек!
...узнать подробности о проведении рекламах компаний через сервис Блогун


среда, 4 февраля 2009 г.

Где купить документальный фильм Секрет (The Secret)? Где купить книгу Ронды Берн Тайна?

DVD на котором записан фильм Секрет, безусловно, должен входить коллекцию каждого человека настроенного на достижение высокого жизненного успеха. Секрет - это один из самых мощных мотивационных фильмов созданных когда-либо человеком. К счастью, современный уровень развития связи, делает доступным просмотр фильма в любой точке Земли. Секрет раскрывает Великую Тайну, следуя которой, можно построить жизнь по собственному желанию. Достаточно сделать точный заказ, и Вселенная откликнется на ваше желание…

Документальный фильм Секрет (The Secret)



купить фильм секрет

От издателя…

Этот документальный фильм познакомит Вас с одними из величайших людей современности. Известные ученые, психологи, бизнесмены, доктора и историки поделятся с Вами секретами, которые перевернули их жизнь. Каждый из этих людей - живое воплощение принципов, простое следование которым делает невозможное возможным.

Вы узнаете, как применять эти знания, чтобы привлечь в свою жизнь радость, здоровье, богатство, успех в делах, прекрасные отношения с людьми и многое, многое другое. Это практическое руководство поможет Вам воплотить в жизнь свои самые сокровенные мечты! > купить фильм секрет


Ронда Берн книга Тайна (The Secret)


купить книгу тайна


От издателя…

Фрагменты великой тайны можно найти в устном народном творчестве, в литературе, религиозных и философских течениях всего мира на много столетий вглубь веков. Впервые все части Тайны сведены вместе в потрясающем откровении, которое изменит жизнь каждого прочитавшего книгу. Из этой книги Вы узнаете, как использовать Тайну во всех аспектах своей жизни – деньги, здоровье, отношения и, вообще, для любого взаимодействия с внешним миром. Вы начнете понимать скрытую и нетронутую силу внутри вас, и это открытие сможет принести Вам радость, счастье и благополучие во всем.

Со времен «Кода да Винчи» и «Алхимика» читающий мир не знал такой сенсации. «Тайна» прочно обосновалась на верхних строчках книжных рейтингов по обе стороны океана. На данный момент продано уже более трех миллионов экземпляров, и это только начало. Книга Ронды Берн — ваш шанс изменить судьбу. Не упустите же его. > купить книгу тайна

Видео спутники к фильму Секрет:

Смотреть документальный фильм секрет онлайн - обман, или раскрытие тайны!?
Веселое продолжение фильма секрет (The Secret)
«Секрет успеха» - русский ответ фильму «The Secret»!
Видео «Планета Земля» (от создателей фильма Секрет)