пятница, 30 января 2009 г.

Как провести выходные дни и где?

Думаете, Вы один ломаете голову, как провести свои драгоценные выходные дни? В Подмосковье, в Париже, в Киеве, в Стамбуле, в Праге, Сочи и Петербурге - «как провести выходные?» - это вопрос волнует всех! Вот вам 30 идей как сделать выходной отдых праздничным, насыщенным, полезным и познавательным. Идеи записаны в режиме мозгового штурма, их задача послужить толчком для генерации ваших собственных соображений. Когда у вас произойдет вспышка, будьте добры впишите свой вариант в комментарии. Поехали:

Как и где провести выходные или праздничные дни:

1. Приобщение к культуре, театр, музей, концерт, выставки.
2. Интернет – блоги, форумы (как вариант принимается)
3. Выезд или выход на природу – лес, дачи (Береги природу – мать твою!)
4. Путешествие! В другой город, соседнее село, государство.
5. Фотоохота!
6. Пройти семинар или Тренинг!
7. В гости! К друзьям, родителям, коллегам по работе, врагам.
8. В спорт зал, бассейн фитнес клуб.
9. Читать книги.
10. Поход: рюкзаки, палатки в одиночку или с группой.
11. Кино марафон! Набрать дисков, онлайн, кинотеатр и… до упора.
12. Провести какую либо акцию.
13. Собрать друзей в вместе придумать, как провести выходные.
14. Устроить пир!
15. Тупо смотреть телевизор.
16. Играть в Encounter (Международная сеть активных городских игр) 
17. Посетить храм, мечеть, костел…
18. Совершить авто, вело, мотто пробег.
19. Парк развлечений - аттракционы.
20. Грандиозный шопинг.
21. Поучаствовать во всевозможных розыгрышах, лотереях, конкурсах!
22. Насладиться воздушной стихией! Полетать на самолете, дельтаплане, прыгнуть с парашютом, подняться в небо на воздушном шаре… Тарзанка.
23. Окунуться в водную стихию. Парус, лодки, акваланги, прогулки на берегу моря, речные круизы и сплавы. Ванная? Хорошо тоже принимается, и тазик тогда запишите.
24. Земля! Забраться в горы, холмы степь. Забуриться, под землю!
25. Животные! Зоопарк, ферма, конюшня, цирк, террариум.
26. Все. Пошел я в баню (тоже вариант)
27. Сделать ремонт в квартире
28. Прокат автомобиля
29. Дом отдыха выходные
30. Аренда коттеджа или дома и отрыв…  

Есть еще идеи? Пишите…  

По материалам: как провести выходные дни

Приятного Вам отдыха. Удачных выходных! 

четверг, 22 января 2009 г.

Прогнозы экспертов: Что будет с долларом в 2009 году?

Ряд экспертов считает, что курс национальной валюты в 2009 году может снизиться и составить 30-32 рубля за доллар. По их оценкам, ослабление рубля к основным мировым валютам будет зависеть от цен на нефть и курсовой политики ЦБ. 


Прогноз помощника президента России Аркадия Дворковича (от 25.12.2008):

"Резких колебаний не будет. Средний курс рубля составит примерно от 31 до чуть меньше 32 рублей", - сказал он в эфире телеканала "Вести". Дворкович назвал такой прогноз "вполне вероятным сценарием, если сохранятся сегодняшние цены на нефть". "Но если цены будут еще ниже, чем сегодня, возможно большее снижение рубля", - сказал помощник президента. Однако даже в этом случае, считает он, снижение курса рубля не будет резким.


Министр экономического развития России Эльвира Набиуллина в эфире радиостанции «Эхо Москвы» подтвердила свой более ранний прогноз о том, что средневзвешенный курс доллара в 2009 году составит от 30,8 до 31,8 рубля.

Старший аналитик финансовой корпорации «Уралсиб» Леонид Слипченко, напротив, полагает, что на данный момент доллар переоценивают — по его прогнозу курс доллара к концу 2009 года вообще составит 26,8 рубля за доллар. А рубль получит поддержку от нефтетрейдеров, которые в течение года выйдут на ценовую отметку в 70 долларов за баррель.

Эксперты международного банка Merrill Lynch прогнозируют девальвацию рубля на протяжении всего 2009 года: по их мнению, рост стоимости рубля начнется только в 2010 году. По версии Merrill Lynch прогноз курса доллара на 2009 год в поквартальной таблице выглядит так: 

1 апреля 2009 года: 29,34 рубля за доллар,
1 июля 2009 года: 32,68 рубля за доллар, 
1 сентября 2009 года: 31,87 рубля за доллар, 
1 января 2010 года: 31,09 рубля за доллар, 
1 апреля 2010 года: 29,07 рубля за доллар, 
1 июля 2010 года: 27,97 рубля за доллар, 
1 сентября 2010 года: 26,89 рубля за доллар, 
1 января 2011 года: 25,92 рубля за доллар.

А Вы как считаете - что будет с долларом в 2009 году?

Что такое рецессия?

Слово рецессия происходит от латинского recessio - отступление.

В биологии рецессия означает постепенное исчезновение, удаление некоторых наследственных признаков в организме.

Рецессия в экономике означает спад производства, характеризующийся нулевым ростом валового национального продукта (ВНП) или его падением на протяжении более полугода. Рецессия также сильно связана со стагнацией, понятием, которое описывает замедление роста ВВП. 

Как правило, экономика одной страны зависит от экономики других стран, поэтому экономический спад в той или другой стране может привести к спаду экономик в других странах и даже к краху на мировых биржах. 

Рецессия ведёт к массивным падениям индексов на бирже. Рецессии присущи также многие другие признаки циклических кризисов, к примеру, рост безработицы, снижение доходов, и замедление или остановка роста производства. В целом рецессия представляет собой относительно умеренный, некритический спад производства или замедление темпов экономического роста.

Стоит отметить, что экономическая рецессия явление временное. После каждой рецессии следует новая стадия развития экономики. Это тот этап, на котором самые умные, наглые, и предприимчивые становятся миллионерами.

Вам есть что добавить?

В тему: Как Заработать Миллион на Проблемах

Кризис – обрыв или трамплин для взлета?

вторник, 20 января 2009 г.

Как избавиться от икоты быстро

Пять лучших способов, как избавиться от икоты быстро:

1. Несколько раз глубоко вдохните и задержите дыхание. Можно выдохнуть в бумажный пакет и потом вдохнуть из него: таким образом в крови повышается содержание углекислого газа и икота проходит быстрее.

2. Заложите руки за спину, сцепляя их в замок и стараясь его растянуть, и быстрыми глотками пейте холодную воду из чашки, которую держит другой человек. Икота проходит очень быстро. Закладывая руки за спину и сцепляя их в замок, мы расслабляем диафрагму, но быстрое питье сжимает ее снова. Два действия, происходящие одновременно, прекращают диафрагмы, которое вызывает икоту.

3. Выпейте воду в наклонном положении туловища. Наклоните туловище над раковиной и начинайте отпивать воду из стакана, отодвинутого как можно дальше от вас. Можно стать на колени, а воду поставить на пол. Возможно, глотать будет трудно, но сделать нужно всего несколько глотков, икота пройдет.

4. Положите палец на стенку глотки таким образом, как будто вы собираетесь вызвать рвоту. Однако на самом деле не надо доводить свои действия до такой степени.

5. При непрекращающейся икоте поставьте горчичник на «подложечную» часть живота.

Обратите внимание: Если икота продолжается больше часа, если приступы икоты возникают по нескольку раз в день или несколько дней в неделю, если, кроме икоты, у вас отмечаются боль в груди, изжога или нарушения глотания - в таком случае нужно обратиться к врачу.

Прощай икота! Сказка про ЭТО…

воскресенье, 18 января 2009 г.

Что делать если в автомобиле потеет стекло?

Потеет лобовое стекло в автомобиле даже если не пил? Достали своими подозрениями гаишники? У проблемы есть решение. 

Салонный фильтр поменяй, все будет в порядке.

Чтобы стекла не запотевали, необходимо чтобы воздушный фильтр салона (который установлен за бардачком) не был сильно засоренным. Когда фильтр салона в порядке, то все функции вентиляции и обогрева салона работают хорошо и при правильно установленных режимах их работы стекла не запотевают. 

Есть еще одно «косметическое» лечение этой проблемы, это специальные средства - антизапотеватели стекол (жидкости, спеи).

суббота, 17 января 2009 г.

Как очень быстро почистить картошку

Метод не русский, но прогрессивный и веселый.


Спрашиваешь: Как бросить курить? Смотри и думай…

Знай! Курение разрушает твои легкие.
 

Справа лёгкие курильщика, слева-здоровые

Знай! Это не просто слова и картинки. Посмотри, как выглядит рак легких. 



Слушай Жданова, мужик дело говорит.



Знай! Ты можешь бросить курить! Иначе...



Думай, что ты делаешь. Отвечай за себя.
Если ты не дибилоид, брось курить.
Я уже бросил.

пятница, 16 января 2009 г.

Что означает Homo homini lupus est?


Homo homini lupus est - в переводе с латыни «Человек человеку – волк».

воскресенье, 4 января 2009 г.

Как утолить жажду обезьяньим методом?

Обезьяны веселые и очень находчивые животные, судя по всему, обезьяны нашли способ утоления жажды. Конечно, утолять ли жажду этим методом каждый решает для себя сам, но вот в целях расширения кругозора и улучшения настроения настоятельно рекомендую для просмотра это видео. Помнишь рекламу – «Не дай себе засохнуть!» она про это…

Как обезьяна утоляет жажду



Еще один видео факт



Ну как, сильно пить хочется?

суббота, 3 января 2009 г.

Какие упражнения помогают убрать живот быстро?

Спонсор поста: быстрый способ похудеть

Убрать живот, можно с помощью специальной тренировки. Упражнения простые, известные всем, но они очень эффективны. Для занятий нужно совсем немного времени, немного желания, и что важно с помощью этих упражнений можно избавиться от живота быстро и бесплатно. Вот они эти чудесные упражнение: это упражнения на пресс и обруч. Вращения обруча разогревает мышцы талии, резко усиливает кровообращение и соответственно обмен веществ и в мышцах, и в коже. Обруч отличное разминочное упражнение к более серьезным упражнениям на пресс.




Комплекс упражнений, позволяющий быстро избавиться от жира на животе:

Все упражнения для брюшного пресса делятся на три основных вида: для «верхнего» пресса, для «нижнего» и для косых мышц живота. Самое подходящее время для тренеровки – утром на голодный желудок или через 2-3 часа после еды. Чтобы занятия были максимально эффективными, повторяйте каждое упражнение по 20-25 раз, совершая для начала хотя бы два подхода. Каждую неделю увеличивайте нагрузку.

Упражнение на верхнюю часть пресса

Исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты в коленях и носки оторваны от пола (такое положение гарантирует отсутствие нагрузки на передние мышцы ног – зона «голифе» и мышцы икр), руки за головой. На выдохе приподнимите верхнюю часть туловища так, чтобы лопатки лишь на пару сантиметров оторвались от пола. На вдохе вернитесь в исходное положение. Следите за тем, чтобы подъем тела вы совершали за счет мышц живота, а не силой рук.

Упражнения для нижней части пресса

Исходное положение – лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях и расположены параллельно полу, стопы ног согнуты «утюжком». На выдохе, разгибая ноги, отведите их от себя, при этом необходимо контролировать, чтобы они оставались параллельны полу. На вдохе вернитесь в исходное положение.

Упражнения для косых мышц живота

Исходное положение – как в предыдущем упражнении. На выдохе правым локтем потянитесь к левой коленке, на выдохе вернитесь в исходное положение. Далее, соответственно, левым локтем к правой коленке. В этом упражнении задействованы все группы мышц брюшного пресса, в том числе и косые мышцы живота. При выполнении упражнения контролируйте, чтобы «скручивание» выполнялось только усилием мышц живота.

На заметку

Каждое упражнение станет еще более эффективным, если в завершающей цикл включить так называемые фиксации: на выдохе (сокращении мышц) зафиксируйте тело на несколько секунд, задержите дыхание, и лишь потом вернитесь в исходное положение. Стоит также обратить внимание на то, что правильный алгоритм дыхания во время тренировки очень важен для достижения результата, ведь именно на выдохе происходит максимальное сокращение мышц и сжигание жира. Специалисты советуют вдох совершать носом, а выдох ртом.

Чтобы убрать живот и поддержать тонус кожи, не надо подниматься высоко, сорок пять градусов от пола вполне достаточно, важен темп и количество повторений. Желательно, постепенно довести количество повторений до пятьдесят раз, за один подход. Если ваши мышцы достаточно крепкие делайте сто повторений, важно, чтобы последняя треть повторений делались с небольшой нагрузкой. Тренируясь, постоянно думайте о том, какой у вас будет красивый плоский живот, и какую уверенность в себе он вам принесет.

Будьте здоровы и красивы!

Рекомендую историю успеха: Быстрый способ похудеть, или на что способна воля человеческая

По материалам: Полезные советы